Conózcanos

Accede a los diferentes servicios que nuestra cooperativa tiene para usted
Asociados
Asociados

Accede a la página principal de Crediservir

+
Ahorro Juvenil
Ahorro Juvenil

Espacio dedicado a nuestros jóvenes y pequeños ahorradores

+
Fundación Crediservir
Fundación Crediservir

Fortaleciendo la base social

+
 

Noticias y Novedades

Firma de Actas Para Recursos de Educación Formal

Firma de Actas Para Recursos de Educación Formal

Del 19 al 23 de febrero de 2018 se llevará a cabo la firma de actas de asignación de recursos de Educación Formal.


Crediservir, invita a los rectores, directores y representantes del Consejo Directivo de las Instituciones educativas y centros rurales de los municipios de Ocaña, Ábrego, Convención, La Playa, Hacarí, San Calixto, Teorama, El Carmen, La Esperanza, Río de Oro, González, Aguachica, Gamarra, San Martín, Pelaya, Pailitas, La Gloria y San Alberto, que presentaron proyectos durante el año 2017, a la firma de actas de asignación de recursos de Educación Formal, durante los días 19, 20, 21, 22 y 23 de febrero del año en curso.

Cronograma Firma De Actas Asignación De Recursos Educación Formal Crediservir - Apropiados En El Año 2017, Instituciones Educativas Y Centros Educativos Rurales. 

La Playa (2)

Lunes 19 De Febrero

La Playa  - Hacarí

Aula Máxima Fray José María Arévalo

9:00

am

La Playa (5) Instituciones Educativas Y  Centros Rurales:
1. I.E. Fray José María Arévalo.
2.  Cer. Mesa Rica.
 3. Cer. San Pedro.
 4.  Cer. Cerro Viejo. 
5.  Cer. Benjamín Quintero Álvarez.


Hacarí: (4) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1.   I.E.   San Miguel.
2.  Cer. Mesitas.
3.  Cer. San Sebastián. 
4.  Cer. El Tarra.

Ábrego (1)

Lunes 19 De Febrero

Ábrego

Aula Máxima Colegio Santa Bárbara

2:00

pm

Ábrego: (14): Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E. Carlos Julio Torrado.
2. I.E.  Santa Bárbara.
3. Cer. La María. 
4. Cer. San Javier.
5. Cer. Capitán Largo.
6. Cer. Chapinero.
7. Cer. Llano Alto. 
8. Cer. El Tarra.
9. Cer. Casitas.
10. Cer. Bajo Pavéz.
11. Cer. Campanario.  
12. Cer. La Sierra,
13. Cer.  Playoncito.
14. Cer La Vega Del Tigre.

Convención (3)

Martes 20 De Febrero

Convención-Teorama-San Calixto

Aula Máxima Colegio Normal Superior

9:00

am

Convención: (8) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.  Normal Superior.
2. I.E.   Instituto Técnico Agrícola.
3. I.E.   Guillermo Quintero Calderón.
4. Cer. Pedro Carreño Lemus.
5. Cer. Llano Grande. 
6. Cer. El Guamal. 
7. Cer. Honduras Motilonia.
8. Cer. La Trinidad.
Teorama: (6) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   Emiliano Santiago Quintero.
2.  I.E.  Instituto Agrícola Región Del Catatumbo.
3. Cer. San Juancito. 
4. Cer. El Farache.
5. Cer. El Aserrío.
6. Cer. Mesones.

 
San Calixto: (5) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   Instituto Técnico Cayetano Franco Pinzón.
2. Cer. Balsamina.
3. Cer. La Quina.
4. Cer. Santa Catalina.
5. Cer. San Juan.

Aguachica (5)

Lunes 26 De Febrero

Aguachica - Gamarra - La Gloria- Pelaya- Pailitas

Auditorio Cámara De Comercio /Cra 14 No. 6-74 Brr. Olaya Herrera

9:00

am

Aguachica (14) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   La Unión.
2.  I.E.   Villa De San Andrés. 
3.  I.E.   Nuestra Señora Del Carmen.
4.  I.E.   Instituto Técnico Industrial Laureano Gómez Castro,
5.  I.E.   José María Campo Serrano.
 6.  I.E.   Guillermo León Valencia.
7.  I.E.   Santa Teresa.
8. Cer. Norean.
9. Cer. San Miguel.
10.  I.E.   Guillermo León Valencia (Barranca Lebrija).
11. Cer. Santa Rosa De Caracol.
12. Cer. Santo Domingo Savio.
13.  I.E.   Sagrado Corazón De Jesús.
14.  I.E.   Jorge Eliecer Gaitán.



Gamarra (4) Instituciones Educativas Y Centros Rurales
1.  I.E.   Rafael Salazar. 
2.  I.E.   Promoción Social.
3.  I.E.   Sagrado Corazón De Jesús.
4.  I.E.   San Francisco.

La Gloria (7) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   José Mejía Uribe.
2. I.E.   Nuestra Señora Del Carmen.
3. I.E.  Técnico Integrado.
4. I.E.   Ayacucho.
5. Cer. San Pablo.
6.  I.E.   San Juan Bautista.
7.  I.E.   Luis Alberto Badillo.

Pailitas (3) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   Rosa Jaimes Barrera.
2. I.E.   Nuestra Señora Del Carmen.
3. Cer. Santa Rita De Rivera.

Pelaya (5) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   Nacionaliza Integrada.
2. Cer. Bellavista.
3. I.E.   José María Torti Soriano.
4. I.E.   Francisco Rinaldy Morato.
5. I.E.   Ernestina Castro Aguilar.

San Alberto (3)

Lunes  26  De Febrero

San Alberto - La Esperanza-San Martín

Auditorio Andrés Bello

3:00

pm

San Alberto: (5) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   San Alberto Magno.
2. I.E.   Andrés Bello.
3. Cer. Fundación. 
4. Cer. El Líbano.
5. Cer. La Llana.

 
La Esperanza (7) Instituciones Educativas Y Centros Rurales: :

1.  I.E.   Eduardo Cote Lamus.
2.  I.E.   Colegio Conde San German.
3.  I.E.   Jesús Antonio Ramírez. 
4. Cer. Vijagual.
5. Cer. Cristo Rey.
6. Cer. El Tropezón.
7. Cer. Los Cedros.


San Martin (5) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   Sor Matilde Sastoque.
2. I.E.   San Martin De Tours.
3. Cer. Cuatro Bocas.
4. I.E.   Terraplen.
5. Cer. El Cairo.

Ocaña (4)

Viernes 23 De Febrero

Ocaña - González  -Río De Oro- El Carmen

Club Ocaña  Calle 10 No. 12-29

9:00    

am        

Ocaña: (15) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   Instituto Técnico Industrial.
2. I.E.   Aguas Claras.
3. I.E.   La Presentación.
4. I.E.     José Eusebio Caro.
5. I.E.   La Salle. 
6. I.E.   Carlos Hernández Yaruro.
7. I.E.    Agustina Ferro.
8. I.E.   Normal Superior. 
9. I.E.   Francisco Fernández De Contreras. 
10. I.E.   Edmundo Velásquez.
11. I.E.   Alfonso López.
12. Cer. Pueblo Nuevo.
13. Cer. Llano De Los Alcaldes.
14. Cer. Buena Vista.
15.  I.E.  Artístico Rafael Contreras Navarro.


González: (3) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   Jorge Eliecer Gaitán.
2. Cer. Chamizo.
3. Cer. Burbura.


Rio De Oro (8) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   Alfonso López.
2. I.E.   Agropecuaria Los Ángeles.
3. I.E.     Normal Superior.
4. Cer. El Campamento. 
5. Cer. Venadillo. 
6. Cer. El Salobre.  
7. Cer. Montecitos.
8. Cer. El Márquez.

 
El Carmen: (6) Instituciones Educativas Y Centros Rurales:
1. I.E.   Santo Ángel.
2. I.E.   Enrique Pardo Farelo.
3. Cer. El Chamizon. 
4. Cer. Santa Inés.
5.  Cer. El Sul. 
6. Cer. Playas Lindas

 



Comparte este artículo


Crediboletines