Conózcanos

Accede a los diferentes servicios que nuestra cooperativa tiene para usted
Asociados
Asociados

Accede a la página principal de Crediservir

+
Ahorro Juvenil
Ahorro Juvenil

Espacio dedicado a nuestros jóvenes y pequeños ahorradores

+
Fundación Crediservir
Fundación Crediservir

Fortaleciendo la base social

+
 

Noticias y Novedades

Premiación Concurso Regional de Pintura 2018

Premiación Concurso Regional de Pintura 2018

El objetivo del concurso es reconocer el talento y la creatividad , ofreciendo espacios de participación a través del arte como motor para construir una sociedad mejor.


Con el patrocinio de Crediservir en alianza con el Colegio Artístico Rafael Contreras Navarro de Ocaña, se realizó el Segundo Concurso Regional de Pintura, el cual contó con la participación de 20 estudiantes de 10 Instituciones Educativas pertenecientes a los municipios de Ocaña y El Carmen.

La cooperativa expresa sus agradecimientos, y reconoce el talento y la creatividad expresados en los trabajos realizados por los estudiantes de las Instituciones Educativas que participaron en este evento realizado el pasado viernes 02 de noviembre en el Parque 29 de Mayo de Ocaña, donde asistieron niños, jóvenes, padres de familia, docentes,  comunidad estudiantil y público en general.

Ocaña (9): Instituciones Educativas Rafael Contreras Navarro, Normal Superior, La Salle, Cristiano Luz y Vida, El Grillote, José Celestino Mutis, Instituto Técnico la Industrial, Alfonso López y Francisco Fernández de Contreras. 

El Carmen N de S (1): Institución Educativa Santo Ángel.

Las instituciones que participaron
fueron: 

CATEGORÍA: INFANTIL 
     
PUESTO  APELLIDOS Y NOMBRES  INSTITUCIÓN EDUCATIVA 
PRIMERO NICOL DAYANA BUITRAGO SARAVIA COLEGIO RAFAEL CONTRERAS NAVARRO 
SEGUNDO MARIA PAULA CARVAJALINO SOLANO  FRANCISCO FERNANDEZ DE CONTRERAS 
TERCERO GABRIELA ALEXANDRA AVENDAÑO ROJAS  ESCUELA NORMAL SUPERIOR 
     
     
CATEGORÍA: BÁSICA
     
PUESTO  APELLIDOS Y NOMBRES  INSTITUCIÓN EDUCATIVA 
PRIMERO  SARA SOFÍA CUARTAS CARREÑO COLEGIO CRISTIANO LUZ Y VIDA 
SEGUNDO  RAQUEL SOFÍA ROCHELS VERJEL COLEGIO EL GRILLOTE 
TERCERO  FRANCOISE EMANUEL CARRASCAL CABALLERO COLEGIO NORMAL SUPERIOR 
CUARTO  EILEEN LORENA GUERRERO BARBOSA COLEGIO LA SALLE 
QUINTO  MIGUEL ANDRÉS FONSECA AGUIRRE COLEGIO RAFAEL CONTRERAS NAVARRO 
SEXTO   ANTONIO JOSÉ CONTRERAS ARÉVALO COLEGIO SANTO ANGEL EL CARMEN 
     
     
CATEGORÍA: INTERMEDIA
     
No.  APELLIDOS Y NOMBRES  INSTITUCIÓN EDUCATIVA 
PRIMERO  SANDRA MILENA CHINCHILLA NOYA ALFONSO LÓPEZ 
SEGUNDO  VICTOR MANUEL LIZARAZO DURÁN COLEGIO RAFAEL CONTRERAS NAVARRO
TERCERO  ALEX DAVID GAONA QUINTERO LA SALLE 
CUARTO  PAULA FRANCESCA SARMIENTO MARTINEZ INSTITUTO JOSÉ CELESTINO MUTIS 
QUINTO  SHARITH LORENA RÍOS AVENDAÑO LA INDUSTRIAL 
SEXTO  DANNA VALERIA CASTILLA S.  COLEGIO SANTO ANGEL EL CARMEN 
SEPTIMO  LINETH STEFANY MONTAGUTH ROJAS NORMAL SUPERIOR 
     
     
CATEGORÍA: SUPERIOR
     
No.  APELLIDOS Y NOMBRES  INSTITUCIÓN EDUCATIVA 
PRIMERO CATALINA ARIAS ARÉVALO  NORMAL SUPERIOR 
SEGUNDO LINETH VANESA ROMERO CANO COLEGIO RAFAEL CONTRERAS NAVARRO 
TERCERO LEINY MILETH QUINTERO ALFONSO ALFONSO LÓPEZ 
CUARTO  JOSÉ ALBERTO PÁCHECO QUINTERO COLEGIO SANTO ANGEL, EL CARMEN 
     



Crediboletines